850nm/1060nm/980nm/1480nm elevado-poder-polarização-insensível Usb óptico acoplado isolador Ic

850nm/1060nm/980nm/1480nm elevado-poder-polarização-insensível Usb óptico acoplado isolador Ic

Isolador é um tipo de componente óptico, sua função básica é realizar o sinal óptico de transferência positiva, e inibir a luz reversa

Function

Isolador é um tipo de componente óptico, sua função básica é realizar o sinal óptico de transferência positiva, e inibir a luz reversa.

Características
• Baixa perda de inserção
• Elevado isolamento
• Manipulação de alta potência
• Alta perda de retorno
Aplicações
• Monitorização da linha Laser de fibra
• Instrumentação
• Amplificador de fibra
• Laboratório de pesquisa

Especificações de desempenho

Parâmetros

Unidade

Valores

Comprimento de onda de centro (LC)

nm

1064 ou especificar

Escala de comprimento de onda do funcionamento

nm

±10

Isolamento de Typ.Peak

dB

32~40

Min. isolamento em 23℃

dB

26

Perda de inserção Typ.Peak

dB

0.6

Max. Perda de inserção em 23℃, LC

dB

1.0

Min. de perda de retorno (1 porta/porta 2)

dB

50/50

Max. Perda de polarização dependente, em 23℃

dB

0.15

Max. Potência óptica (CW)

W

1,3,5,10,20 ou especificar

Max. Carga elástica

N

5

Tipo de fibra

Fibra de Hi1060 ou da LMA

Temperatura de funcionamento

-5 a + 50

Temperatura de armazenamento

-20 a + 75

Para a aplicações de pulso, pls discutir com o nosso.

A dimensões que pacote real podem ser ligeiramente diferentes da apresentada no desenho, por dimensões precisas, por favor contacte nosso.

Solicitar informações

HPPII

X X X X

XX

X X

X

X

X

Comprimento de onda

Tipo de pacote

Entregando o poder

Tipo do conector

Casaco de fibra

Comprimento da fibra

1064 = 1064nm
S = especial

C1 = tipo C1
C2 = tipo C2

01 = 1W
02 = 2W
05 = 5W
10 = 10W
20 = 20W

N = nenhum
S = especial

1 = fibra desencapada
2 = 900um loose tubo
3 = 2 mm cabo
4 = 3 mm cabo

1 = 1 m
2 = 2 m
S = especificar

PDF
Isolador insensível de polarização de alta potência

1060, 1480nmPolarizationInsensitiveOpticalIsolator

Características

1. HighIsolation

2. LowInsertionLoss

3. HighReturnLoss

4. LowPolarizationSensitivity

Aplicações

1. FiberopticAmplifiers

2. CATVFiberopticLinks

3. FiberopticSystemsTesting

4. FiberopticLANSystems

5. telecomunicações

PerformanceSpecifications

Wavelength(nm)

1060

1480

Tipo

Haverem

DualStage

Haverem

DualStage

Grau

PGrade

TypicalIsolation(dB)

40

55

41

55

Min.Isolation(dB)

30

45

31

45

TypicalInsertionLoss(dB)

1.5

2.4

0.4

0.5

Max.insertionLoss(dB)

2.0

3.4

0.6

0.7

ReturnLoss(In/Out)(dB)

≧50

≧50

≧65/60

≧65/60

PDL(DB)

≦0.15

≦0.15

≦0.05

≦0.05

PMD(PS)

0.20

0.05

0.20

0.05

Bandwidth(nm)

±15

±15

±15

±30

OperatingTemperature(℃)

-10 ~ + 75

StorageTemperature(℃)

-40 ~ + 85

FiberType

CorningHi1060

CorningSMF-28

FiberLength(Min.)

1metereachend

Dimensões (mm)

Φ5.5xL30

OpticalPowerHandling(mW)

300







1.At23℃overbandwidth.

2.Notincludeconnector,spliceandfiber-endFresnellosses.

3.IncludingPDL, operatingwavelengthrange.-5℃to + 75℃.

OrderingInformation

XX

XX

X

X

X

X

XX

IsolatorType

Comprimento de onda

Grau

PigtailStyle

FiberLength

Pacote

Em / OutConnector

É = haverem

IU = Dualstage

10 = 1060nm

13 = 1310nm

14 = 1480nm

15 = 1550nm

LB = LBand

P = Premium

1 = BareFiber

2 = 900umjacket

1 = 1,0 m

2 = 1,5 m

3 = 2,0 m

4 = CustomLength

B = bsímbolo

0 = nenhum

1 = FC/APC

2 = FC/PC

3 = SC/AC

4 = SC/PC

5 = ST

6 = LC

850.980, 1060nmPolarizationInsensitiveOpticalIsolator

Características

1. HighIsolation

2. LowInsertionLoss

3. LowPDL

4. HighStabilityandHighReliability

5. CostEffective

Aplicações

1. FiberopticAmplifiers

2. PumpLaserSource

3. FiberopticSensor

4. TestandMeasurement

5. instrumentação

PerformanceSpecifications

Parâmetro

Especificação de

OperatingWavelength(nm)

850±20,980±20,1060±20

TypicalIsolation(dB)

25

MinimumIsolation(dB)

23

TypicalInsertion(dB)

1.0

MaximumInsertionLoss(dB)

1.2

ReturnLoss(dB)

50

PDL(DB)

0.2

OperatingTemperature(℃)

0 ~ + 50

StorageTemperature(℃)

-40 ~ + 85

Fibertype

HI780Fiberorcustomer

PackageDimension(nm)

L52xW28xH27

PowerHandling(mW)

300

Specificationsmaychangewithoutnotice.Abovespecificationarefordevicewithoutconnector.

Orderinginformation

É

XX

X

X

X

XX


Comprimento de onda

PigtailStyle

FiberLength

FiberType

Em / OutConnector

85 = 850nm

98 = 980nm

10 = 1060nm

1 = BareFiber

2 = 900umjacket

1 = 0,25 m

2 = 0,5 m

3 = 1,0 m

S = CustomerLength

1 = HI780

2 = HI980

3 = HI1060

0 = nenhum

1 = FC/APC

2 = FC/PC

3 = SC/APC

4 = SC/PC

5 = ST

6 = LC

S = especial


Aproveitando a ampla experiência e competência, SOPO é conhecido como um dos maiores fabricantes de 850nm/1060nm/980nm/1480nm elevado-poder-polarização-insensível usb óptico acoplado isolador ic por sua alta qualidade e produtos de baixo preço e excelente serviço. Por favor, ser livre para comprar produtos baratos feitos na China a partir de nossa fábrica.

Hot Tags: 850nm/1060nm/980nm/1480nm elevado-poder-polarização-insensível usb óptico acoplado fabricantes de ic do isolador, fábrica, feito na China, qualidade, baixo preço, barato
produtos Relacionados
Contate-nos
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Endereço: Zona da indústria de JinDiDa, Pak da indústria de Langkou, rua de Dalang, distrito novo de Longhua, Shenzhen, China

Telefone: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Email: 18818523155@163.com

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop