A1X1B fibra óptica Mechanial Gigabit Switch Micro e Gigabyte Ethernet Switch

A1X1B fibra óptica Mechanial Gigabit Switch Micro e Gigabyte Ethernet Switch

Descrição 1 x 1 interruptor ótico mecânico conecta canais ópticos redirecionando um sinal óptico em uma fibra de saída selecionado.

Function

Descrição
1 x 1 interruptor mecânico de óptica conecta canais ópticos redirecionando um sinal óptico em uma fibra de saída selecionado. Isto é conseguido usando uma patente pendente opto-mecânico configuração exclusiva e ativado através de um sinal de controle elétrico.
1 x 1 interruptor mecânico de óptica apoiar todos os comprimento de onda em 1260nm ~ 1650nm, oferece altíssima confiabilidade, baixa perda de inserção, troca rápida de velocidade, bem como desempenho de bi-direcional. Os switches ópticos são amplamente utilizados para rede óptica, proteção, transmissor e receptor de proteção, sistema de teste de rede e instrumentações.
Características
• Baixa perda de inserção
• Gama de comprimento de onda
• Baixa interferência
• Alta estabilidade, confiabilidade elevada
• Livre de epóxi no caminho óptico
• Retenção e não-retenção
Aplicações
• Bloqueio de canal
• Configurável adicionar-e-soltar
• Monitoramento do sistema
• Instrumentação

Especificações de desempenho

Parâmetro


FY - 1 × 1T

Comprimentos de onda

nm

850

1260~1650

Comprimento de onda de funcionamento

nm

850

1310/1490/1550/1625/1650

Perda de inserção

dB

Typ:0.5 Max: 0.8

Typ:0.4 Max: 0.6

Perda de retorno

dB

SM≥50、MM≥30

Conversa cruzada

dB

SM≥70、MM≥65

PDL

dB

≤0.05

BIBLIOTECA DIGITAL MUNDIAL

dB

≤0.25

TDL

dB

≤0.25

Repetibilidade

dB

≤±0.02

Fonte de alimentação

V

3.0 ou 5.0

Tempo de vida

Vezes

≥107

Interruptor de tempo

MS

≤8

Potência de transmissão

mW

≤500

Temperatura de funcionamento

-20~+70

Temperatura de armazenamento

-40~+85

Dimensão

mm

(L) × 27 (W) 12,6 × (H) 8.0 (± 0,2)

Especificações podem ser alteradas sem aviso prévio.

Acima de especificação são para dispositivo sem conector.

Pinos

Tipo

PIN

Acionamento elétrico

Status do Sensor

1×1


Pino 1

Pino 5

Pino 6

Pino 10

Pino 2-3

3-4 pinos

7-8 pinos

8-9 pinos

Trancando

P1-P2

V +

GND

--

--

Aberto

Fechar

Fechar

Aberto

Luz perto

--

--

GND

V +

Fechar

Aberto

Aberto

Fechar

Non-travamento

P1-P2

V +

--

--

GND

Aberto

Fechar

Fechar

Aberto

Luz perto

--

--

--

--

Fechar

Aberto

Aberto

Fechar

Rota óptica

Especificações

Tensão

Corrente

Resistência

Travamento de 5V

4.5~5.5

36 ~ 44mA

125Ω

5V não-retenção

4.5~5.5

26 ~ 32mA

175Ω

Travamento de 3V

2.7~3.3

54 ~ 66mA

50Ω

3V não-retenção

2.7~3.3

39 ~ 47mA

70Ω

Solicitar informações

X

XX

X

X

X

XX

X

XX

Modo de

Comprimento de onda

Tipo de tensão

Modelo de controle

Tipo de fibra

Fibra
Diâmetro

Comprimento da fibra

Conector

S = SM
M = MM

85 = 850nm
13 = 1310nm
14 = 1490nm
15 = 1550nm
62 = 1625nm
65 = 1650nm
13/15 = 1310/1550nm
X = outros

3 = 3V
5 = 5V

L = retenção
N = não -
Trancando

5=50/125
6=62.5/125
9=9/125
X = outros

25 = 250um
90 = 900um
20 = 2,0 mm
30 = 3,0 mm
X = outros

1 = 1 m
2 = 1,5 m
X = outros

0 = nenhum
1 = FC/PC
2 = FC/APC
3 = SC/PC
4 = SC/APC
5 = ST/PC
6 = ST/APC
7 = LC/PC
8 = LC/APC
X = outros

PDF
1 x 1 mecânica de fibra óptica Switch

Aproveitando a vasta experiência e, SOPO é conhecido como um dos maiores fabricantes de a1x1b fibra óptica mechanial interruptor micro e gigabyte ethernet switch gigabit por sua alta qualidade e produtos de baixo preço e excelente serviço. Por favor, ser livre para comprar produtos baratos feitos na China a partir de nossa fábrica.

Hot Tags: Gigabyte e a micro interruptor a1x1b fibra óptica mechanial gigabit ethernet alternar fabricantes, fábrica, feito na China, qualidade, baixo preço, barato
produtos Relacionados
Contate-nos
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Endereço: Zona da indústria de JinDiDa, Pak da indústria de Langkou, rua de Dalang, distrito novo de Longhua, Shenzhen, China

Telefone: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Email: 18818523155@163.com

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop