A1x2l D2 × 2B mecânicas fibra entalhado interruptor de proximidade Optisk Dvi Monitor de Toslink óptico fotoelétrico não gerenciado momentânea camada 3

A1x2l D2 × 2B mecânicas fibra entalhado interruptor de proximidade Optisk Dvi Monitor de Toslink óptico fotoelétrico não gerenciado momentânea camada 3

Descrição 1x2L interruptor ótico mecânico conecta canais ópticos redirecionando um sinal óptico em uma fibra de saída selecionado

Function

Descrição
1x2L interruptor ótico mecânico conecta canais ópticos redirecionando um sinal óptico em uma fibra de saída selecionado. Isto é conseguido usando uma patente pendente opto-mecânico configuração exclusiva e ativado através de um sinal de controle elétrico.
1x2L interruptor ótico mecânico suporte todos os comprimento de onda em 1260nm ~ 1650nm, oferece altíssima confiabilidade, baixa perda de inserção, troca rápida de velocidade, bem como desempenho de bi-direcional. Os switches ópticos são amplamente utilizados para rede óptica, proteção, transmissor e receptor de proteção, sistema de teste de rede e instrumentações.
Características
• Incomparável de baixo custo
• Inserção baixa perda
• Isolamento de canal de alta
• Alta estabilidade, confiabilidade elevada
• Livre de epóxi no caminho óptico
• Retenção e não-retenção
Aplicações
• Rede óptica
• Proteção/restauração
• Roteamento de óptico Singnal
• Configurável óptica adicionar-e-soltar
• Proteção de transmissor e receptor
• Sistema de teste de rede

Especificações de desempenho

Parâmetro


FY - 1 × 2 L

Comprimentos de onda

nm

850

1260~1650

Comprimento de onda de funcionamento

nm

850

1310/1490/1550/1625/1650

Perda de inserção

dB

Typ:0.8 Max: 1.2

Typ:0.5 Max: 0.8

Perda de retorno

dB

MM≥30 SM≥50

Conversa cruzada

dB

MM≥35 SM≥55

PDL

dB

≤0.05

BIBLIOTECA DIGITAL MUNDIAL

dB

≤0.25

TDL

dB

≤0.25

Repetibilidade

dB

≤±0.02

Fonte de alimentação

V

3.0 ou 5.0

Tempo de vida

Vezes

≥107

Interruptor de tempo

MS

≤8

Potência de transmissão

mW

≤500

Temperatura de funcionamento

-20~+70

Temperatura de armazenamento

-40~+85

Dimensão

mm

(L)22.0×(W)12×(H)10.5(±0.2)

Especificações podem ser alteradas sem aviso prévio.

Acima de especificação são para dispositivo sem conector.

Pinos

Tipo

PIN

Acionamento elétrico

Status do Sensor

1×2

canal

1

5

6

10

2-3

3-4

7-8

8-9

Trancando

P1-P2

V +

GND

--

--

Aberto

Fechar

Fechar

Aberto

P1-P3

--

--

GND

V +

Fechar

Aberto

Aberto

Fechar

Non-travamento

P1-P2

V +

--

--

GND

Aberto

Fechar

Fechar

Aberto

P1-P3

--

--

--

--

Fechar

Aberto

Aberto

Fechar

Rota óptica

Especificações

Tensão

Corrente

Resistência

Travamento de 5V

4.5~5.5

36 ~ 44mA

125Ω

5V não-retenção

4.5~5.5

26 ~ 32mA

175Ω

Travamento de 3V

2.7~3.3

54 ~ 66mA

50Ω

3V não-retenção

2.7~3.3

39 ~ 47mA

70Ω

Solicitar informações

X

XX

X

X

X

XX

X

XX

Modo de

Comprimento de onda

Tipo de tensão

Modelo de controle

Tipo de fibra

Fibra
Diâmetro

Comprimento da fibra

Conector

S = SM
M = MM

85 = 850nm
13 = 1310nm
14 = 1490nm
15 = 1550nm
62 = 1625nm
65 = 1650nm
13/15 = 1310/1550nm
X = outros

3 = 3V
5 = 5V

L = retenção
N = não -
Trancando

5=50/125
6=62.5/125
9=9/125
X = outros

25 = 250um
90 = 900um
20 = 2,0 mm
30 = 3,0 mm
X = outros

1 = 1 m
2 = 1,5 m
X = outros

0 = nenhum
1 = FC/PC
2 = FC/APC
3 = SC/PC
4 = SC/APC
5 = ST/PC
6 = ST/APC
7 = LC/PC
8 = LC/APC
X = outros

PDF
1x2L interruptor ótico mecânico

Descrição
2x2B interruptor óptico conecta canais ópticos redirecionando um sinal óptico em uma fibra de saída selecionado. Isto é conseguido usando uma patente pendente opto-mecânico configuração exclusiva e ativado através de um sinal de controle elétrico.
2x2B interruptor ótico apoiar todos os comprimento de onda em 1260nm ~ 1650nm, oferece altíssima confiabilidade, baixa perda de inserção, troca rápida de velocidade, bem como desempenho de bi-direcional. Os switches ópticos são amplamente utilizados para rede óptica, proteção, transmissor e receptor de proteção, sistema de teste de rede e instrumentações.

Especificações de desempenho

Parâmetro

FY-2x2B

Comprimentos de onda

nm

850

1260~1650

Comprimento de onda de funcionamento

nm

850

1310/1490/1550/1625/1650

Perda de inserção

dB

Typ:0.8 Max: 1.2

Typ:0.6 Max: 0.8

Perda de retorno

dB

MM≥30 SM≥50

Conversa cruzada

dB

MM≥35 SM≥55

PDL

dB

≤0.05

BIBLIOTECA DIGITAL MUNDIAL

dB

≤0.25

TDL

dB

≤0.25

Repetibilidade

dB

≤±0.02

Fonte de alimentação

V

3.0 ou 5.0

Tempo de vida

Vezes

≥107

Interruptor de tempo

MS

≤8

Potência de transmissão

mW

≤500

Temperatura de funcionamento

-20~+70

Temperatura de armazenamento

-40~+85

Dimensão

mm

(L)27.0×(W)12.6×(H)8.0(±0.2)

Especificações podem ser alteradas sem aviso prévio.

Acima de especificação são para dispositivo sem conector.

Pinos

Parâmetros

Pinos

Acionamento elétrico

Status do Sensor

2 × 2B

Caminho óptico

1

5

2 × 2B

Óptico
Caminho

1

5

2 × 2B

Óptico
Caminho

trancando

P1-P4
P2-P3

V +

GND

trancando

P1-P4
P2-P3

V +

GND

trancando

P1-P4
P2-P3

P1-P3

--

--

P1-P3

--

--

P1-P3

Non-travamento

P1-P4 P2-P3

V +

--

--

GND

Aberto

Fechar

Fechar

Aberto

P1-P3

--

--

--

--

Fechar

Aberto

Aberto

Fechar

Rota óptica

Especificações

Tensão

Corrente

Resistência

Travamento de 5V

4.5~5.5

36 ~ 44mA

125Ω

5V não-retenção

4.5~5.5

26 ~ 32mA

175Ω

Travamento de 3V

2.7~3.3

54 ~ 66mA

50Ω

3V não-retenção

2.7~3.3

39 ~ 47mA

70Ω

Solicitar informações

X

XX

X

X

X

XX

X

XX

Modo de

Comprimento de onda

Tipo de tensão

Modelo de controle

Tipo de fibra

Fibra
Diâmetro

Comprimento da fibra

Conector

S = SM
M = MM

85 = 850nm
13 = 1310nm
14 = 1490nm
15 = 1550nm
62 = 1625nm
65 = 1650nm
13/15 = 1310/1550nm
X = outros

3 = 3V
5 = 5V

L = retenção
N = não -
Trancando

5=50/125
6=62.5/125
9=9/125
X = outros

25 = 250um
90 = 900um
20 = 2,0 mm
30 = 3,0 mm
X = outros

1 = 1 m
2 = 1,5 m
X = outros

0 = nenhum
1 = FC/PC
2 = FC/APC
3 = SC/PC
4 = SC/APC
5 = ST/PC
6 = ST/APC
7 = LC/PC
8 = LC/APC
X = outros

PDF
2x2B interruptor ótico mecânico


Aproveitando a vasta experiência e, SOPO é conhecido como um dos maiores fabricantes de a1x2l × d2 2b mecânica fibra entalhado óptica fotoelétrico não gerenciado momentânea camada 3 optisk dvi toslink proximidade interruptor do monitor para sua alta qualidade e produtos de baixo preço e excelente serviço. Por favor, ser livre para comprar produtos baratos feitos na China a partir de nossa fábrica.

Hot Tags: a1x2l d2 × 2b mecânicas fibra entalhado óptica fotoelétrico não gerenciado momentânea camada 3 optisk dvi toslink monitor proximidade interruptor fabricantes, fábrica, feito na China, qualidade, baixo preço, barato
produtos Relacionados
Contate-nos
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Endereço: Zona da indústria de JinDiDa, Pak da indústria de Langkou, rua de Dalang, distrito novo de Longhua, Shenzhen, China

Telefone: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Email: 18818523155@163.com

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop