Personalizado 10g 2km, 80km, 40km, 300m 850nm 1310nm, 1550nm Dual Rate 1000base Sx SFP fibra CWDM SFP Gibc transceptor de modo

Personalizado 10g 2km, 80km, 40km, 300m 850nm 1310nm, 1550nm Dual Rate 1000base Sx SFP fibra CWDM SFP Gibc transceptor de modo

Descrição CWDM SFP + transceptor é projetado para SMF e opera no comprimento de onda nominal de comprimento de onda CWDM

Function

Descrição
CWDM SFP + transceptor é projetado para SMF e opera no comprimento de onda nominal de comprimento de onda CWDM. O transceptor consiste em duas seções: A seção transmissor incorpora um laser DFB. E a seção de receptor consiste em um fotodiodo PIN integrado com uma TIA. Todos os módulos satisfazem classe que eu laser requisitos de segurança. Funções de diagnóstico digital estão disponíveis através de uma interface serial de 2 fios, conforme especificado no SFF-8472, que permite acesso em tempo real para o dispositivo, parâmetros de funcionamento, tais como temperatura do transceptor, laser viés atual, transmitida potência óptica, recebeu poder ótico e tensão de alimentação do transceptor.
Características
• Interface óptica compatível com a IEEE 802.3
• Interface elétrica compatível com a 8431 SFF
• Especificações compatíveis com SFF 8472
• Hot-Pluggable
• Baixo consumo de energia
• Toda em metal habitação para o desempenho superior da EMI
• Fonte de alimentação única + 3.3 v
• Apoio diagnóstico Digital Interface de monitoramento
• Caso gama de temperatura de funcionamento: 0° C a 70° C
• RoHS 6 complacente e chumbo livre
• Satisfazer classe I requrement safty
Aplicações
• 10GBASE Ethernet, Fibre Channel
• Redes de área de armazenamento de alta velocidade, SAN Fibre Channel
• Computador Cluster Cross-connect
• Tubos de alta velocidade de dados personalizados

Solicitar informações

N º parte

Taxa de dados

Distância

Comprimento de onda

Potência de saída
(dBm)

ReceiverSensitivity
(dBm)

DDMI

FCP-xx9-10xD

10Gbps

10km

CWDM DFB

-6~-1

< -15, PIN

N(Y)

FCP-xx9-20xD

10Gbps

20km

CWDM DFB

-6~-1

< -16, PIN

N(Y)

FCP-xx9-40xD

10Gbps

40km

CWDM DFB

-1~4

< -15, PIN

N(Y)

FDP-xx9-80xD

10Gbps

80km

CWDM DFB

0~5

< -23, APD

N(Y)

PDF
CWDM SFP + transceptor

Descrição do produto

O SFP-1080-Cxx é um CWDM módulo óptico 10g SFP +. Está disponível para todos paramos 8; mainandquot; 1471nm de canais CWDM para comprimentos de onda 1611nm.
O transceiver suporta todos os 10G Pontuação: velocidades para redes Ethernet, SONET, SDH ou Fibre Channel.
Cxx-SFP-1080 é o número de parte geral, o que representa uma combinação de dois dígitos que definem o wavelegth usado.
Por exemplo, o SFP-1080-C47 é um transceptor CWDM SFP + executando 1471nm comprimento de onda.
Há também disponível CWDM transceptores de 10g para alguns canais CWDM na 1270 a escala 1470nm. Mas esses módulos são escassos e só está disponível
na ordem especial. Por favor,Contate-nose inquirir sobre a disponibilidade de tais modelos.

Compatível com testado e encontrado em várias 10g switches Ethernet Cisco, Juniper, Force10, Edge-Core e outros fabricantes.

SFP-1080-Cxx 10g SFP + CWDM 80 especificações do transceptor Km

Fator de formaSFP
Velocidade9,95 para 10,3 Gb/s
Conector ópticoLC dual
Distância de funcionamento80 km
Poder3.3 v único
ConformidadeMSA SFF-8431, RoHS
Modo de funcionamentoCanais de CWDM ITU
Tipo de fibraMonomodo 9/125um
Comprimento de ondaGrade de CWDM ITU (1471 ~ 1611nm)
Diagnóstico digitalSim (SFF-8472 compatível)

Dual-Rate 1000BASE-SX e 10GBASE-SR SFP Transceiver (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Detalhes do produto

Número da peça

SFP-10GSR-85

Nome do fornecedor

Fiberstore

Tipo de formulário

SFP +

Taxa de dados Max

1 / 10.3Gbps

Comprimento de onda

850nm

Distância de Max cabo

300m em OM3 MMF

Interface de

Duplex LC

Componentes ópticos

850nm VCSEL

Tipo de cabo

MMF

Apoio de DOM

Sim

Potência de TX

-6 ~-1dBm

Sensibilidade do receptor

Hotel; -11.1dBm

Faixa de temperatura de comercial

0 a 70° C (32 a 158° F)

Código harmonizado de HTS

8517706000

OEM andamp; Aduaneira

Parceria com diversos fabricantes de classe OEM do mundo mais de 8 anos, Sopofiber é capaz de fornecer soluções personalizadas e cost-effective de alta qualidade para todas as necessidades e especificações, incluindo design óptico, projeto mecânico, layout de placa de circuito impresso (PCB) e elétrica, Software andamp; Projeto de firmware, montagem integrada, rótulos específicos, etc. Com vendas de afluência e feedback dos clientes favoráveis, Sopofiber tem expandido rapidamente em todo o mundo e está se tornando o fornecedor líder da indústria de comunicação óptica. Se você está interessado em nossos produtos, sinta por favor livre contatar-nos.

Embalagem andamp; Rotulagem

Neste fácil de tomar e transceptor bem protegido pacote tem sido rotulado e marcado bysopofiberas padrão. Soluções customizadas de rótulo ou embalagem estão disponíveis como pedido.

10g SFP + transceptor (MMF, 1310nm, km 2, LC, DOM)

Detalhes do produto

Número da peça

SFP-10GLRM-31

Nome do fornecedor

Fiberstore

Tipo de formulário

SFP +

Taxa de dados Max

10Gbps

Comprimento de onda

1310nm

Distância de Max cabo

2km

Interface de

Duplex LC

Componentes ópticos

FP 1310nm

Tipo de cabo

MMF

Apoio de DOM

SIM

Potência de TX

-6.5 ~-0.5dBm

Sensibilidade do receptor

Hotel; -10dBm

Faixa de temperatura de comercial

0 a 70° C (32 a 158° F)

Código harmonizado de HTS

8517706000


10GBASE-LR SFP Transceiver (SMF, 1310nm, 10 Km, LC, DOM)

Detalhes do produto

Número da peça

SFP-10GLR-31

Nome do fornecedor

Fiberstore

Tipo de formulário

SFP +

Taxa de dados Max

10Gbps

Comprimento de onda

1310nm

Distância de Max cabo

10km

Interface de

Duplex LC

Componentes ópticos

DFB 1310nm

Tipo de cabo

SMF

Apoio de DOM

Sim

Potência de TX

-8.2 ~ 0.5dBm

Sensibilidade do receptor

Hotel; -14.4dBm

Faixa de temperatura de comercial

0 a 70° C (32 a 158° F)

Código harmonizado de HTS

8517706000


10g SFP + transceptor (SMF, 1550nm, 100km, LC, DOM)

Detalhes do produto

Número da peça

SFP-10GZRC-55

Nome do fornecedor

Fiberstore

Tipo de formulário

SFP +

Taxa de dados Max

10Gbps

Comprimento de onda

1550nm

Distância de Max cabo

100km

Interface de

Duplex LC

Componentes ópticos

1550nm EML

Tipo de cabo

SMF

Apoio de DOM

Sim

Potência de TX

-1.5 ~ 5dBm

Sensibilidade do receptor

Hotel; -24.5dBm

Faixa de temperatura de comercial

0 a 70° C (32 a 158° F)

Código harmonizado de HTS

8517706000


1 Introdução:CWDM SFP especial CWDM SFP TX e RX com o mesmo comprimento de onda

O CWDM SFP formulário-fator pequeno pluggable (SFP) é um transceptor óptico compacto usado em óptica

comunicação para aplicações de comunicações de telecomunicações e dados sobre o CWDM

SFP 1270, CWDM SFP 1290, CWDM SFP 1310, CWDM SFP 1330, CWDM SFP 1350, CWDM SFP

1370, CWDM SFP 1390 CWDM SFP 1410, CWDM SFP 1430, CWDM SFP 1450, CWDM SFP 1470,

CWDM SFP 1490, CWDM SFP 1510, CWDM SFP 1530, CWDM SFP 1550, CWDM SFP 1570,

CWDM SFP 1590, CWDM SFP 1610. comprimento de onda. É um formato popular indústria suportado por vários

fornecedores de fibra óptica omponent. Transceptores SFP são projetados para suportar SONET/SDH, Gigabit Ethernet,

Fibre Channel e outros padrões de comunicações transceptores SFP estão disponíveis com uma variedade de

diferentes tipos de transmissor e receptor, permitindo que os usuários selecionem o transceptor apropriado para cada link

para fornecer o necessário alcance óptico com a fibra óptica disponível. Transceptores SFP são comercialmente

disponível com capacidade para datarates até 10 Gbit/s SFP +.

BIDI CWDM SFP especial CWDM SFP, TX e RX com o mesmo comprimento de onda, usado em casos foram

e #39; s precisava lançar 18 1 canal em uma fibra. Ele vem com a vinda de pigtail LC/APC ou SC/APC

fora da porta do transceptor.

Parâmetro de 2、Product:CWDM SFP especial CWDM SFP TX e RX com o mesmo comprimento de onda

1234
5678
9101112
13141516

3. produto característica:CWDM SFP especial CWDM SFP TX e RX com o mesmo comprimento de onda

· Quente-PluggableSFPFootprintLCOpticalTransceiver

· CanbeusedwithsinglefiberCWDMsystemordualfiberCWDMsystem

·100MB ~ 10Gbspeedrates

· MSAcompatible SmallForm-FactorPluggable (SFP)

· CompliantwithIEEE802.3zGigabitEthernet1000BASE-ZX

· CompliantwithFibreChannel1XSM-LC-LFC-PI

·18Wavelength (λ): 1270nmto1610nmCWDMDFBLDTransmitter

· Upto41dB/1G,35dB/2.67G,47dB/100MBPowerBudgetatLeast

· AC/ACCouplingaccordingtoMSA

· Único + 3.3VPowerSupply

· RoHSCompliant

·0to70oCor-40to85oCoperationtemperaturerange.

· Class1LaserInternationalSafetyStandardIEC-60825Compliant

4、 transporte e manutenção:CWDM SFP especial CWDM SFP TX e RX com o mesmo comprimento de onda

1) a pagar:

2 transporte:

3) manutenção:

5、 recomendações:CWDM SFP especial CWDM SFP TX e RX com o mesmo comprimento de onda

1)SGMII SFP é um padrão serial ID compatível com SFP MSA base - 100 projeto de aplicativo de fx

2)100BASE-SX é uma versão da Fast Ethernet com fibra óptica

3)SFP 4G 4 SFP g é usar a comunicação de fibra óptica e laser recebendo a hotplug função da fonte de alimentação.

4)DWDM SFP ser usado com fibra única DWDM e sistema duplo de fibra DWDM

5)Compact SFP PESC

6)BIDI SFP SDHSONET

10GBASE-SR SFP Transceiver (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Detalhes do produto

Camadas de parte

SFP-10GSR-85

Nome do fornecedor

Fiberstore

Tipo de formulário

SFP +

Taxa de dados Max

10.3125Gbps

Comprimento de onda

850nm

Distância de Max cabo

300m em OM3 MMF

Interface de

Duplex LC

Componentes ópticos

850nm VCSEL

Tipo de cabo

MMF

Apoio de DOM

Sim

Potência de TX

-6 ~-1dBm

Sensibilidade do receptor

Hotel; -11.1dBm

Faixa de temperatura de comercial

0 a 70° C (32 a 158° F)

Código harmonizado de HTS

8517706000


10GBASE-ZR XFP Transceiver (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Detalhes do produto

Número da peça

XFP-10GZR-55

Nome do fornecedor

Fiberstore

Tipo de formulário

XFP

Taxa de dados Max

10Gbps

Comprimento de onda

1550nm

Distância de Max cabo

80km

Interface de

Duplex LC

Componentes ópticos

1550nm EML

Tipo de cabo

SMF

Apoio de DOM

Sim

Potência de TX

0 ~ 4dBm

Sensibilidade do receptor

Hotel;-24dBm

Faixa de temperatura de comercial

0 a 70° C (32 a 158° F)

Código harmonizado de HTS

8517706000


Transceptor 10GBASE-ER X2 (SMF, 1550nm, 40 km, SC, DOM)

Detalhes do produto

Número da peça

X2-10GER-55

Nome do fornecedor

Fiberstore

Tipo de formulário

X2

Taxa de dados Max

10Gbps

Comprimento de onda

1550nm

Distância de Max cabo

40km

Interface de

Duplex de SC

Componentes ópticos

1550nm EML

Tipo de cabo

SMF

Apoio de DOM

Sim

Potência de TX

-4,7 ~ 4dBm

Sensibilidade do receptor

Hotel; -15.8dBm

Faixa de temperatura de comercial

0 a 70° C (32 a 158° F)

Código harmonizado de HTS

8517706000


Transceptor 10GBASE-SR X2 (MMF, 850nm, 300m, SC, DOM)

Detalhes do produto

Camadas de parte

X2-10GSR-85

Nome do fornecedor

Fiberstore

Tipo de formulário

X2

Taxa de dados Max

10Gbps

Comprimento de onda

850nm

Distância de Max cabo

300m

Interface de

Duplex de SC

Componentes ópticos

850nm VCSEL

Tipo de cabo

MMF

Apoio de DOM

Sim

Potência de TX

-7.3 ~-1.2dBm

Sensibilidade do receptor

Hotel; -11.1dBm

Faixa de temperatura de comercial

0 a 70° C (32 a 158° F)

Código harmonizado de HTS

8517706000


10GBASE-ER SFP Transceiver (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Detalhes do produto

Número da peça

SFP-10GER-55

Nome do fornecedor

Fiberstore

Tipo de formulário

SFP +

Taxa de dados Max

10Gbps

Comprimento de onda

1550nm

Distância de Max cabo

40km

Interface de

Duplex LC

Componentes ópticos

1550nm EML

Tipo de cabo

SMF

Apoio de DOM

Sim

Potência de TX

-4,7 ~ 4dBm

Sensibilidade do receptor

Hotel; -15.8dBm

Faixa de temperatura de comercial

0 a 70° C (32 a 158° F)

Código harmonizado de HTS

8517706000



Aproveitando a ampla experiência e competência, SOPO é conhecido como um dos maiores fabricantes de 10g personalizado 2 km, 80 km, 40 km, 300 m 850nm 1310nm, 1550nm taxa dupla 1000base sx sfp fibra cwdm gibc sfp transceiver modo por sua alta qualidade e produtos de baixo preço e excelente serviço. Por favor, ser livre para comprar produtos baratos feitos na China a partir de nossa fábrica.

Hot Tags: personalizado 10g 2km, 80km, 40km, 300m 850nm 1310nm, 1550nm dupla taxa 1000base sx SFP fibra cwdm gibc SFP transceiver modo fabricantes, fábrica, feita na China, qualidade, preço baixo, barato
produtos Relacionados
Contate-nos
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Endereço: Zona da indústria de JinDiDa, Pak da indústria de Langkou, rua de Dalang, distrito novo de Longhua, Shenzhen, China

Telefone: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Email: 18818523155@163.com

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop