Fibra óptica lâmpada Material filtro-wdm-fttx-1625nm formação comunicação empresas receptor lente Display

Fibra óptica lâmpada Material filtro-wdm-fttx-1625nm formação comunicação empresas receptor lente Display

Fibra óptica filtro WDM FTTX 1625nm FS-Portáteis-1625 o filtro óptico é um instrumento que é usado para a seleção do comprimento de onda

Function

Fibra óptica filtro WDM FTTX 1625nm FS-Portáteis-1625

O filtro óptico é um instrumento que é usado para a seleção do comprimento de onda, que pode selecionar os comprimentos de onda necessários de um grande número de comprimentos de onda e rejeitar os comprimentos de onda de adição. Usado em seleção de comprimento de onda, o filtro de ruído do amplificador óptico, pode ganhar o equalização, óptica multiplexação / demultiplexação.

Fibra óptica filtro WDM FTTX 1625nm FS-Portáteis-1625 feita por componentes ópticos especiais e tecnologia avançada, profundamente pode permitir 1250-1590nm comprimento de onda passar mas refletir eficientemente 1600-1670nm comprimento de onda. Este produto é usado principalmente em fibra óptica de testes on-line. É o componente ideal de 1625/1650nm filtragem de fibra óptica.

Características-chave

IsolationLow de alta transmittanceHigh de luz PDLEffect de temperatura é smallLength: diâmetro 1MFiber: 0.9mmConnector: FC/UPC

Aplicações

FTTX no sistema de filtro de module1625/1650nm linha testingOTDR monitor

Especificação de

Parâmetros

Valor

Unidade

Intervalo de comprimento de onda de reflexão

1600-1670

nm

Transmitância 1625nm

80-90

%

Transmissão 1650nm

75-85

%

Transmissão de comprimentos de onda

1250-1590

nm

Isolamento de 1310nm

≥50

dB

Isolamento de 1490nm

≥45

dB

Isolamento de 1550nm

≥38

dB

PDL

≤0.3

dB

Factor de temperatura

≤2

%

Max. Cabo de alimentação

300

mW

Temperatura de operação

-25~+70

Temperatura de armazenamento

-40~+85

Tipo de fibra óptica

SM Φ0.9

/

Conector

FC/APC ou FC/PC

/

Material de Shell

SUS304

/


Aproveitando a vasta experiência e, SOPO é conhecido como um dos maiores fabricantes de fibra óptica lâmpada material formação de filtro-wdm-fttx-1625nm comunicação empresas receptor lente visor por sua alta qualidade e produtos de baixo preço e excelente serviço. Por favor, ser livre para comprar produtos baratos feitos na China a partir de nossa fábrica.

Hot Tags: comunicação de material formação de filtro-wdm-fttx-1625nm fibra óptica lâmpada empresas fabricantes de visor lente receptor, fábrica, feito na China, qualidade, baixo preço, barato
produtos Relacionados
Contate-nos
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Endereço: Zona da indústria de JinDiDa, Pak da indústria de Langkou, rua de Dalang, distrito novo de Longhua, Shenzhen, China

Telefone: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Email: 18818523155@163.com

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop